FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


SALSA GARA]|[ SALE 21 ноября с 17 до 20

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Знакомства и досуг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ljosha



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 767

СообщениеДобавлено: Sun Nov 08, 2009 3:49 pm    Заголовок сообщения: SALSA GARA]|[ SALE 21 ноября с 17 до 20 Ответить с цитатой



... Известно, никто не любит, когда вещи без дела залёживаются у них дома, а выкинуть жалко. Вот и у меня в канун Нового года возникло непреодолимое желание почистить немного свою жизнь, избавиться от лишнего, всего того, что, по идее, уже не нужно, да еще и давит грузом. И самое простое в данном случае - почистить свой дом от ненужных вещей. Народная мудрость гласит, «Если ты не пользовался вещью 2 года, можешь смело её выкидывать, она тебе не нужна». Но вы же знаете, как тяжело выкинуть что-либо, потому что «вдруг, когда-нибудь...».

Тут хорошим примером мне послужила одна американская подруга. Она и её друзья почистили свои шкафы и ненужные вещи, вполне хорошего качества, готова отдать всем кому они нужнееSmile. Вот и я хочу сделать то же самое и предлагаю это вам. Сначала предыстория… что же такое гараж сэйл?

В Америке повсеместно можно увидеть красочные или не очень объявления, зазывающие на так называемый "гараж-сейл". Принцип таков - вещи б/у или совсем ещё новые, но не нужные хозяевам сперва складываются в гараж, и спустя какое-то время продаются первому встречному за любые, порой, просто смешные деньги. Как только вы проявляете интерес к какой-либо вещи, хозяин спешит к вам, чтобы подробно рассказать где, когда и при каких обстоятельствах был куплен объект вашего внимания и как он им дорог (всего несколько центов или долларов!), почему они решили от него избавиться (занимает много места).Smile Так что, слово "торговля" здесь не совсем уместно. Американцы сделали из этого целый культ проведения свободного времени в кругу семьи (т.к. вещи распродаются в присутствии всего семейства) и вещей...

Чудной обычай, неправда ли?Smile Ведь легче же просто поставить вещь рядом с мусорным ящиком, чем сидеть и продавать её. Кстати, порой неожиданно можно натолкнуться на весьма полезные вещи и принцип соотношения «цена-качество» тут соблюдается как нигде! Вот почему советуем не относится пренебрежительно к подобному способу избавления от ненужных вещейWink.

Именно поэтому, в субботу, 21 ноября, с 17 до 20 в Сальса-Доме объявляется
SALSA GARA]|[ SALE


Нам предоставляется чудная возможность почистить свои берлоги до наступления Нового года. Размещаю объявление заранее, чтобы у вас было достаточно времени почистить свои квартиры от залежавшихся вещей, которые, возможно, пригодятся другим или просто принесут маленькую радость новому хозяину!

Как я это вижу… Приходим, приносим и раскладываем свои вещи, в общем,, устраиваемся за полчаса до начала, а именно в 16:30.
1) Вещи можно принести и отдать, как это сделали мои американские друзья. Они вещи просто отдали. Мы их выложим и те, кому надо смогут их просто забрать себе.
2) Вещи можно принести и продать за символическую цену, скажем, 20 – 40 % от ее реальной стоимости, или просто за 50 сантимовSmile, если та или иная вещь имеет для вас финансовую или еще какую-либо ценность, но, вроде как, не нужна. Лично я намерен предложить на продажу мобильный телефон за 10 Лс, который год назад купил за 43 Лс в Москве и сейчас лежит без дела. Пусть кому-то послужитSmile.

Если что-то не продастся, по вашему желанию, вы можете тут же отдать, подарить или просто оставить себе. Короче, хозяин – баринSmile.

Оставшиеся вещи будут отданы в благотворительный фонд «Мамонтята». Ребята обещали отвезти их в латвийскую глубинку, где, я уверен, они найдут своих новых хозяев в малообеспеченных семьях.

Но самое главное – не забывайте для чего все это делается – чтобы почистить нашу жизнь от залежалой энергии. Почистить, чтобы в ней возобновилось какое-то движение, какой-то поток, который обязательно принесет нам что-то новое. Ведь, как известно, надо сперва избавиться от старого, чтобы впустить что-то новоеSmile.

Несите и выкладывайте всё, что, на ваше усмотрение, давно попусту занимает место в вашей жизни!

Приходите сами и зовите всех!!!
- Приходите, если желаете почистить свои шкафы!
- Приходите, если желаете приобрести что-то определенное (или неопределенноеSmile) по вкусной цене!
- Приходите те, кому стало просто интересно!
- Приходите и берите знакомых, друзей! Возможно, у вас есть знакомые, которые в кризис попали в затруднительное положение.

Ребят! Ведь это - настоящая находка коммуникации! Ну, ведь если нет очередей за колбасой, в которых стоишь часами, а скамеечки у подъездов отсутствуют, как же ещё пообщаться с народом?!Smile)))))))

Ну, а после него, давайте посмотрим киноSmile в ТАРХУН CINEMA!!! Обсуждаем здесь.Smile


Если даже ничего не отдадим и не продадим, то тусанем Smile!!!
_________________
Радость-непобедимая сила! Smile)))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
l_un_l



Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Sun Nov 08, 2009 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОлько только выкинула в мусор принтер и сканер, работающие, хоть и не новые. А вот мобильник для бабушки я б купила.
Странная идея, и интересная. Противоречивые чувства возникают читая и думая про написанное выше.
_________________
И любое величайшее достижение начиналось с первого и маленького, при этом шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Ljosha



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 767

СообщениеДобавлено: Tue Nov 17, 2009 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, немного поясню, ввиду вопросов которые мне задают в связи с ГаражемSmile
Основных целей я вижу две!

1 – Почистить свою жизнь, вычистить пыльнуе углы, проветрить наши дома и душиSmile Запустить новый поток в свою жизнь!

2 – Помочь другим людямSmile В первую очередь детским домам в латвийской глубинке, или своим близким, людям которые живут с нами в одном городе, и кто сейчас возможно оказался в затрудительной ситуацииSmile У меня, например, есть вещи которые я не нашу но которые жалко выкинуть, я бы их с удовольствием отдал бы, а те которые жалко отдать, продал бы за небольшие деньгиSmile Например телефон уже нашел новую хозяйку и радует девочку возможностью связаться с родителями.

Вещи можно просто отдать, как уже сделали некоторые, пожелав чтоб они попали в детские дома, короче возможны разные вариантыSmile

Плюс каждый в этом акте может наити свои смыслы, и получить свой фанSmile Так что думайте сами, решайте сами!!!
_________________
Радость-непобедимая сила! Smile)))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ljosha



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 767

СообщениеДобавлено: Mon Nov 23, 2009 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой итог - в результате проведенных оперативных действий добрый десяток мешков с игрушками и одеждой поедут в Латвийскую глубинку, где будут розданы малоимущим семьям и детским домам! Несколько сальсерос стали обладателями чего-то нового в из жизни, в частности ваш скромный слуга в результате неожиданно для себя стал владельцем электрогитарыSmile)) и зубной щетки из АвстралииSmile Всем спасибо, кто откликнулся, мир вашими стараниями станет немного лучше Smile
_________________
Радость-непобедимая сила! Smile)))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Знакомства и досуг Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV