FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


ЛА или кубинская?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Fri Sep 01, 2006 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papopup писал(а):
naprimer klassno vigljadat kastigala i en4ufla komplikada ili na konec hudoj , con la cadena! Very Happy

Интересно, как это? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Fri Sep 01, 2006 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romkan писал(а):
Julija писал(а):
mnje toze Cubbana bolshe!! Smile Smile A otdelnoje zanjatije i ne nado vovse, prosto tancui vse figuri ruedi s odnoi partnershoi!!! Smile Very Happy Very Happy


Не совсем так просто! Razz Заявляю со всей ответственностью, как человек, изучавший и танцующий Кубинский стиль отдельно... При чем, в Риге. Very Happy

Вот-вот! У меня, когда я пытаюсь танцевать кубинский стиль, периодически какой-то ступор происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Don Armando



Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 121
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Sep 01, 2006 2:24 pm    Заголовок сообщения: 911 Ответить с цитатой

Привет, уважаемый гость-новичок. Скажу две вещи: во-первых, понятия стыдно быть не должно, т.к. все когда-то не умели танцевать и все когда-то учились... Запомните: чем больше вы танцуете и смотрите, как танцуют другие, тем быстрее вы научитесь танцевать. И вы должны понять сами, для чего вам сальса: она действительно вам нравится (вы заболели ей) либо она нравится вашей девушке, а вы от безысходности идёте с ней... И во-вторых: ЛА или КАСИНО или НЙ (которого у вас нет, насколько мне известно) сразу вы не поймёте... это труднова-то для новичка... Действительно, ЛА чуть зрелищней смотрится, хотя когда танцуют профи КАСИНО, то тоже самое можно сказать и про этот стиль. Но однозначно, КАСИНО веселее, нежели линейные стили. А ходить и туда и сюда не советую, толку не будет... Я бы посоветовал КАСИНО, но вы должны сами решить... Тем более, насколько я знаю, у вас больше и лучше развит ЛА, чем КАСИНО, вот и занимайтесь ЛА...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natalie



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1244
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Sep 01, 2006 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a pochemu i tuda i tuda ne stoit?? bolshenstvo iz nas imenno tak i delaet Smile)
_________________
DANCE!!
...because you can.

...sólo pregúnteme...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darja



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Sep 01, 2006 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
a pochemu i tuda i tuda ne stoit?? bolshenstvo iz nas imenno tak i delaet Smile)

mdja vot po4emu?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Don Armando



Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 121
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Sep 01, 2006 8:40 pm    Заголовок сообщения: 911 Ответить с цитатой

не только я так считаю, но лучше сперва выучить хорошо один стиль, а потом можно учить другой. как показывает опыт, люди, которые учат два и более стилей одновременно, добиваются успеха намного медленней, нежели те, которые верны одному... Хотя, опять же вопрос: для чего вам сальса? Если просто вы хотите танцевать и двигаться под сальсу хорошо, то можно учить сразу много стилей, да и не только сальсу (будет смешение стилей, что тоже неплохо и смотрится со стороны и кайфа во время танца получаешь немало). А если хотите конкретно разделять стили, то два сразу учить не советую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Fri Sep 01, 2006 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у нас большинство сначала учит ЛА, а потом где-то через полгода, берет дополнительно руэду. Я считаю, что это нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮСЯ



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 264
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Sep 04, 2006 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну у нас большинство сначала учит ЛА, а потом где-то через полгода, берет дополнительно руэду. Я считаю, что это нормально


aga- togda rueda bistreje idet Very Happy u vseh uze ramo4ka virobotana Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Don Armando



Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 121
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Sep 04, 2006 8:35 pm    Заголовок сообщения: 911 Ответить с цитатой

Юлечка, рамочки-то разные... Да и ритм разный... И кики нужно в руэде ставить, что у занимающихся ЛА не всегда проскакивает...
На самом деле не хочу спорить с вами, т.к. могу оказаться неправым. Стремление у людей разное и способности тоже разные, а сам я придерживаюсь такого мнения, что если захочешь, то всему можно научиться... Но пока вижу только, что те, кто танцует касино после ЛА, танцуют руэду хуже, нежели те, кто изначально танцует руэду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Darja



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Sep 04, 2006 8:57 pm    Заголовок сообщения: Re: 911 Ответить с цитатой

Don Armando писал(а):
Юлечка, рамочки-то разные... Да и ритм разный... И кики нужно в руэде ставить, что у занимающихся ЛА не всегда проскакивает...
На самом деле не хочу спорить с вами, т.к. могу оказаться неправым. Стремление у людей разное и способности тоже разные, а сам я придерживаюсь такого мнения, что если захочешь, то всему можно научиться... Но пока вижу только, что те, кто танцует касино после ЛА, танцуют руэду хуже, нежели те, кто изначально танцует руэду...

eee.tak ne4estno..ja s LA na4alaa...sas sobirajusj na ruedu idti ... Razz Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Natalie



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1244
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Sep 04, 2006 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ja nemnozhko ne soglashusj, kak govoritsa net pridela sovershenstvu-sootvetstvenno net vidimoj granici kogda ti "osvoil odin stilj" vsegda budet chemu uchitsa v ljubom iz stilej, salsa eto ne opredeljonnij ogranichenij nabor dvizhenij,( sobstvenno komu ja objasnjaju.. Smile eto i tak ponjatno) vopshem hochu skazatj chto, kak tolko ti nachinaesh nemnogo arientirovatsa v muzike i znaesh razlichija mezhdu LA NY PR cubano styles stoit nezamedlitelno probovatj ih na praktike..
I v zakljuchenii kak govoril Manuel Mascarell tancuja tolko odin opredeljonnij stil ti imeesh menshe vozmozhnostej, menshij krug opshenija..poetomu nuzhno ispolzovatj ljubuju vozmozhnostj izuchatj kak mozhno bolshe stilej

Na samom dele sama ne ljublju kogda na tancbole ljudi tancujut nechto srednee, obichno eto "kasha" sostoit iz LA i cubano...vsjotaki v sootvetstvii s muzikoj nuzhno iznachalno opredelitsa budesh ti pod etu pesnju tancevatj LA ili cubano ili drugoj, i priderzhiatsa ego do konca
_________________
DANCE!!
...because you can.

...sólo pregúnteme...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don Armando



Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 121
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Sep 05, 2006 1:48 am    Заголовок сообщения: 911 Ответить с цитатой

Натали, полностью с тобой согласен. Именно это я и имел ввиду, когда писал свой предыдущий постик.
Дашенька, мои слова не в коем случае не должны пугать как-то тебя. обязательно иди на руэду. учись хорошо, слушайся преподавателей и у тебя обязательно получится. Главное понимать, что на занятии ты учишься, а не отдыхаешь и расслабляешься. у меня был такой опыт, когда ко мне на руэду пришли ученики, которые занимались ЛА. Они выучили много движений, но техника слаба. это, конечно же, не мешает им танцевать и получать наслаждение, но в итоге, иногда рушится вся руэда, когда кто-то не успевает, т.к. техника требует где-то определённой быстроты, резкости, или просто не очень красиво смотрится, т.к. требуется синхронность... И т.д. и т.п. Дерзайте, всё зависит только от вас самой... И удачи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jabberwocky



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 86
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed Sep 06, 2006 12:59 pm    Заголовок сообщения: Re: 911 Ответить с цитатой

[quote="Don Armando"]... Да и ритм разный...quote]
речь о сигналах на "8" и поворотах на целую восьмёрку?

кстати о тэпах/киках - был удивлён, когда Малик Руа (или как там Roy по-французски читается) на уроке по кубинскому стилю давал шаги без тэпов, за исключением тех фигур, где без них не обойтись. Причём не с позиции облегчения нам задачи, а потому, что так, дескать, и надо Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1062

СообщениеДобавлено: Wed Sep 06, 2006 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже у него была на паре занятий... и честно говоря, ему не особо бы верила. На самом деле, сколько учителей, столько и мнений. Мы с Лешей, поверьте, тоже не самые осведомленные. информация в разные стороны просто распространяется по разному, и каждый передает ее в соответсвии с полученными знаниями, и опытом.
_________________
"мужчина лишь предлагает шаг, а следовать за ним, или нет - это выбор девушки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed Sep 06, 2006 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna писал(а):
информация в разные стороны просто распространяется по разному, и каждый передает ее в соответствии с полученными знаниями, и опытом.

Опять же, наверняка, приспосабливая под свой стиль танцевания и возможности преподавания.
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV