FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


ЛА или кубинская?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalie



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1244
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed Sep 06, 2006 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pasha, vot ja dopustim imeju drugoe mnenie, dokazivatj nebudu(esli hochesh tolko pri vstreche) no viskazhu:
Ja naoborot schitaju chto svoj stilj pojavitsa tolko posle tisjachnih trenerovok u mnogih(!) raznih(!) uchitelej...trenerujasj ti ne uchishsja kopirovatj chuzhoe, ti skoree razvivaesh svoj krugozor, a takzhe treneruesh svojo telo i ono preobretaet gorazdo bolshe vozmozhnostej dja svobodnogo poljota tvoej fantazii.
drugimi slovami: predstavj, esli ti ne umeesh naprimer hotjabi delatj pravij shpagat(pervoe chto v golovu prishlo Smile ) predstavj na skolko eto sokrashaet tvoi vozmozhnosti, vedj fantazija, a sledovatelno variacii v salse bezgranichni. Jabi dopustim hotela dostich togo chtobi umetj kontrolirovatj kazhduju kletochku svoego tela, eto utrirovano, no zato nadejus ponjatno..
I ja ne v koem sluchae ne osuzhdaju tvoju tochku zrenija, prosto ja ejo ne razdeljaju...dumaju i to i drugoe imeet pravo bitj...i v konechnom itoge kazhdij iz nas budet tancevatj tak kak on vsegda mechtal! vot Wink
_________________
DANCE!!
...because you can.

...sólo pregúnteme...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1244
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed Sep 06, 2006 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papopup писал(а):
poslednie soob6enie ot gostja - eto mojo! sorry ... proglju4ilo ...

ja gotov zakrit etu temu ili perevesti ee v privat v tom slu4ae esli oponenti priznajut 4to ih mnenie ne edinstvenno pravelnoe ...

ne ljublju kogda na menja davjat ....


esli eto ko mne tozhe otnositsa, to konechno, ja priznaju eto...pomojmu ja dazhe ob etom uzhe pisala Smile
MIR!!! Wink
_________________
DANCE!!
...because you can.

...sólo pregúnteme...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2006 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у каждого - свое представление, что он хочет получить от сальсы. И спорить не имеет смысла (мы кого-то хотим переубедить? ;)), можно лишь поделиться своим видением, своей точкой зрения (тут поддерживаю Natalie).

А никто и не спорит, что тренировки - получить новые знания и их отработать, а танцевальные вечеринки - применить эти знания, "опробовать" их, проверить себя в танце, а не в "стерильной" обстановке тренировки. Это как учеба в институте - и работа по профессии. По большому счету, нельзя прослушать пару лекций, проделать пару лабораторных работ, заявить, что ты теперь классный специалист, и пойти сразу работать. Чем больше ты "тренируешься", тем охотнее тебя возьмут, как специалиста (на танцполе - тем охотнее с тобой будут танцевать ;)). Даже специалисты с дипломом требуют "доводки" под реальность практики. И даже в процессе дальнейшей работы специалист будет продолжать учиться и практиковаться - на курсах повышения квалификации или на чем-нибудь подобном. Нахватавшийся знаний по верхам, не научившийся их применять - смешон со стороны. А если он их применяет на других, то и опасен для окружающих. :) И на работе - и в танце:
Don Armando писал(а):
Порой, видно на дискотеках, как люди нахватаются разных движений и связок, а технику и пластику не отработали в своё время. Потом и сбиваются, т.к. не могут сделать то или иное с нужной скоростью и т.д.

Я не могу согласиться только с разделением мест, где можно получать удовольствие и радоваться. :) Радоваться танцу надо везде - и на занятиях, и на вечеринках, и рассказывая о нем... ;)
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2006 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spleenful писал(а):
человек как упертый будет стоять на своем: "сальса - танец без рамок, как хочу-так и пляшу.

Есть определенные основные правила в сальсе, но я пока ничего не слышала насчет строгой техники. ;) Где я что пропустила? :D
Насколько я помню, по большей части на занятиях тот же Алексей все время повторяет: "То, что я вам сейчас говорю - не догма!"
Вспоминается притча:
Один мудрец сказал своим ученикам:
-Нет абсолютной истины!
-Учитель, а эта истина, что вы сейчас сказали, она - абсолютна?
-Конечно, нет.

:D
Возможно, кто-то из сальсеро будет удивлен, но тренеры-бальники говорят своим ученикам то же, что и Леша. ;)
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2006 1:23 am    Заголовок сообщения: Осенило. :) Хорошо, что не озеленило. ;) Ответить с цитатой

Don Armando писал(а):
радость и удовольствие вам должны приносить танцы на дискотеках, а на занятиях, поверьте, нужно заниматься...

Я поняла, в чем загвоздка! :)
Бывают разные виды удовольствий. В частности, удовольствие от танца и удовольствие от работы над танцем. Don Armando, как я поняла, подразумевает, что на тренировке нет удовольствия от танца, потому что танца, как такового, там нет - есть отрабатываемые движения. А мы с Дашей пытаемся ему рассказать, что нас на тренировке вполне устраивает удовольствие, получаемое от процесса работы над танцем. :)
Люди, мы достигли консенсуса? ;)
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1062

СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2006 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ja voobshe ne ponimaju, o chem spor. mi govorim ne o politike, druzja moji! a o tom, kak komu nravitsja otdihatj! Don Armando, ti slishkom kategorichen, vse prihodjat v tanci s raznimi celjami, i idut k nim raznimi putjami. Tehnika - eto klassno, no komu ona nuzhna, jesli tancoru ni holodno, ni gorjacho? Mi vse ochenj raznije, i mnenija u nas sootvetstvujushije. i pedagogi vse budut uchitj po raznomu, eto normaljno. Ja ne sobirajusj nikogo pereubezhdatj, pustj kazhdij tancujet tak, kak jemu nravitsja. chto kasajetsja trenirovok, ja na svojem opite ubedilasj ( na tom zhe Malike) chto jesli pedagog gonit tehniku, ne dumaja o tom, interesno ucheniku, derzhit li on ego vnimanije, i t.d., ja , LICHNO JA boljshe k nemu ne pojdu, kakoj bi super tancor on ni bil. Poetomu mi s leshej pitajemsja sdelatj zanjatija ne toljko poznavateljnimi, no i interesnimi, i veselimi. ne vsegda eto poluchajetsja, uzh izvinite, no mi starajemsja, potomu chto znajem, kak eto vazhno. Ja - plohoj policejskij na zanjatijah, no kto-to dolzhen im bitj, i otstaivatj prava i bezopasnostj devushek Smile I ja imenno borjusj za tehniku, no jestj vsemu razumnij predel. vot... vrode, vsjo...
_________________
"мужчина лишь предлагает шаг, а следовать за ним, или нет - это выбор девушки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
spleenful



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 447
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2006 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну во! Ожил форум!
Можно 1-ую потасовку на форуме тоже в юбилеи вносить.Smile (желательно, чтоб он и остался последним в своем роде)
Вообще я очень согласен с Natalie:
Natalie писал(а):
Ja naoborot schitaju chto svoj stilj pojavitsa tolko posle tisjachnih trenerovok u mnogih(!) raznih(!) uchitelej...trenerujasj ti ne uchishsja kopirovatj chuzhoe, ti skoree razvivaesh svoj krugozor, a takzhe treneruesh svojo telo i ono preobretaet gorazdo bolshe vozmozhnostej dja svobodnogo poljota tvoej fantazii.

П.С. papopup Cool в гневе страшен Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2006 11:29 am    Заголовок сообщения: 911 Ответить с цитатой

круто!!!
2 Хелен: По поводу платца (будьте осторожны с такими заявлениями)... И ещё: про строгую технику никто и не говорил... Правил нет. Просто бывает красиво, а бывает нет... Но лично мне, на самом деле, наплевать, нравится людям, как я танцую, или нет...
2 Сплинфул: фотка с меня, обещаю, только позже. просто некогда вкинуть её в комп.
2 Даша: поверь, Дашуля, то удовольствие, которое ты получаешь на треньках, очень отличается от того удовольствия, которое на сальсатеке...
2 Папопуп: всё, что я писал и буду писать когда-либо э это лишь моё мнение... По монастырям со своим уставом не хожу... Да, и о бальных танцах я и не заикался... Хотя ты и был прав, я когда-то, в детстве, ими занимался. Но, поверь, никто не может этого определить (если я не начну вальс танцевать)... И на Сплинфула ты зря так наезжаешь (кажется, очень грубо).
Для всех: Поймите, мы тут не ссроримся, а всего лиши спорим, т.к. в споре рождается истина... И когда встретимся, то и потанцуем и выпьем все вместе...
2 Натали: не советую часто менять учителей. Это ошибочное мнение: "чем больше я поменяю учителей, тем буду лучше танцевать и больше знать". Педагоги вам дают лишь какую-то базу, которую вы не возьмете на видео или ещё где-то. Ну и связочки какие-то (но это не важно). А все фишки, это уже нужно смотреть и воровать... Пойми правильно... А то большинство обитателей форума почему-то не всегда меня правильно понимают...
опять для всех:Я считаю, что соревнования в сальсе не нужны, а то это будет похоже на бальные танцы. Не помню кто, но очень правильно подметил на этом форуме: "посмотрите на их лица во время соревнований и т.д...." А если и проводить соревнования, то только ради ещё одного повода встретиться, познакомиться, потанцевать и побухать всем вместе... И это должны понимать участники. И не ходить потом с высоко поднятым носом вверх, мол, я лучший. Покажите мне любого хвастуна-танцора, и я быстро докажу, что он лох педальный... Ибо нет совершенства в сальсе... Опять же, поймите, прально, я не говорю, что я лучший, но найду лучше этого хвастуна...
Короче, мир, дружба и с вас жевательная резина...
Вернуться к началу
Don Armando



Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 121
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2006 11:31 am    Заголовок сообщения: 911 Ответить с цитатой

простите, пор фавор, это мой постик, просто забыл войти в систему (уж очень увлёкся вашими дискуссиями)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2006 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna писал(а):
Poetomu mi s leshej pitajemsja sdelatj zanjatija ne toljko poznavateljnimi, no i interesnimi, i veselimi. ne vsegda eto poluchajetsja, uzh izvinite, no mi starajemsja, potomu chto znajem, kak eto vazhno.

Как человек, побывавший на занятиях у множества танц.педагогов, со всей ответственностью заявляю: Леша с Аней - супер-тандем педагогов!!! Возможно, фиг бы я осталась танцевать сальсу (мне что, другим заняться нечем??? ;)), если бы не они. ;) Все-таки фактор тренера - едва ли не определяющий: сможет человек заинтересовать, удержать ученика - тот будет получать удовольствие от танца и тренировок.
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1062

СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2006 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ja vchera tolknula celuju tiradu po povodu emocij i stilja. tancevatj uprazhnenija ( ja imeju vvidu salsu bez stilja, i emocij ) mozhno skoljko ugodno, no na moj vzgljad, namnogo interesneje, kogda cheloveka prjot Smile a kogda jego prjot, to i partneru ( partnershe) namnogo interesneje, i boljshe udovoljstvija, i narodu so storoni jestj na chto posmotretj, i toljko togda i razvivajetsja svoj unikaljnij stilj. drugoje delo, chto ljudjam ochenj slozhno rasslabitjsja, i probovatj experementirovatj... imenno poetomu vsegda luchshe, jesli jestj svoj partner, s kotorim ne tak strashno. a o baljnih tancah suditj ne berusj - iskrenne uvazhaju etih ljudej, i ne shitaju sebja v prave ih kritikovatj.
_________________
"мужчина лишь предлагает шаг, а следовать за ним, или нет - это выбор девушки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Darja



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2006 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Znaete ja soglasna so vsemi nesoglasna so vsemi tak kak mnoguie zametili uze ..istenni net..dla kazdogo salsa (a v dannom slu4ae mi vsetaki govorim o zanatijax saLSOJ)ETO 4TOTO SVOE,.. dla kogoto eto prosto otrabotannie dvizenija idealno vipolnenie ...kak naprimer dla armando Razz
dla kogoto eto radost i iskarka(ja dumaju dla bol6enstva iz nas tak ono i est)i mi nestremimsa vimativatj sebja radi kakogoto opredelennogo urovna...dla kogoto kak dla nata6ki eto i to i drugie(respekt tebe ) Wink anja prava i zanatija prosto dolzni bitj interesnimi ....koro4e govorja nas vsex objedenilo na dannom forume odno -i eto salsa..pomoemu ne tak uz i vazno 4to ona zna4it dla kazdogo iz nas poka eto nezadevajet i neme6aet ostalnim... Razz Very Happy
Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Natalie



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1244
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2006 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iz vsego zdesj napisannogo ja delaju dlja sebja vivod: Mi, rebjata, vse ochenj schastlivie! nam povezlo, chto nashi trenera pomimo kachestvennih poleznih trenerovok nesut nam radostj i zarjazhajut polozhitelnoj energiej!!!
Don Armando, mne iskrenne hochetsa veritj chto i u vas estj ucheniki, kotorie ot zanjatij u vas poluchajut ne tolko znanija, no i naslazhdajutsa processom! Wink
_________________
DANCE!!
...because you can.

...sólo pregúnteme...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1244
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2006 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anja i Ljosha ja vas ochen ochenj ljublju i cenju! Vi u nas dejstvitelno samie samie!!!
_________________
DANCE!!
...because you can.

...sólo pregúnteme...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darja



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2006 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
Anja i Ljosha ja vas ochen ochenj ljublju i cenju! Vi u nas dejstvitelno samie samie!!!

Embarassed ja tooooooooooze...esli bi ne vi ja bi ese mambu normalno netancevala Embarassed Cool Wink Arrow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV