FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Размышления о бальных танцах :)
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Другие танцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
romkan



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2006 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хобби-классы - на то и хобби-классы, чтобы не утруждать себя доведением до запредельных высот. Это просто танцы для себя. Именно этим занимаются участники нашего форума по вечерам. Они не участвуют ни в каких соревнованиях. Да, бывают всякие шоу. Но опять же не одиночные шоу. А просто вышла группа, повеселилась на сцене на глазах у зрителей и ушла. Все счастливы и довольны.
Если хочешь стать чемпионом мира по сальсе - тогда, естественно, этих хобби-классов будет мало. Тогда нужны и индивидуальные занятия, и частные уроки, и даже дома оттачивать до паранойи каждое движение. Это все труд. Адский труд. Именно за это я не люблю бальные, например, соревнования. Посмотрите в глаза танцорам! НИ В ОДНОМ ГЛАЗКЕ вы не найдете ИСКОРКИ РАДОСТИ И СЧАСТЬЯ! Все эмоции наиграны, придуманы и существуют только для отдельно взятого танца никуда далее не переносясь. ВСЕ НАСТОЛЬКО ФАЛЬШИВОЕ, извините уж, кого из бальников обидел, но это ОЧЕНЬ бросается в глаза, что смотреть НЕПРИЯТНО!!! НИ ОДНОЙ ИСКРЕННЕЙ ЭМОЦИИ!!!

Сальса же все-таки более социальный танец. В первую очередь он заставляет людей просто-напросто забыться от докучивших проблем! Отвлечься, порадоваться в кругу приятных тебе людей. Конечно если нет цели стать лучшим танцором сальсы... Конечно поработать на тренировках сальсы тоже надо. Но опять же не в такой форме, в которой это превозносит Дон Армандо... Проще надо быть!

Все вышенаписанное - есть мое наискромнейшее ИМХО - можно соглашаться можно не соглашаться!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papopup



Зарегистрирован: 04.03.2006
Сообщения: 697
Откуда: riga

СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2006 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romkan писал(а):
Хобби-классы - на то и хобби-классы, чтобы не утруждать себя доведением до запредельных высот. Это просто танцы для себя. Именно этим занимаются участники нашего форума по вечерам. Они не участвуют ни в каких соревнованиях. Да, бывают всякие шоу. Но опять же не одиночные шоу. А просто вышла группа, повеселилась на сцене на глазах у зрителей и ушла. Все счастливы и довольны.
Если хочешь стать чемпионом мира по сальсе - тогда, естественно, этих хобби-классов будет мало. Тогда нужны и индивидуальные занятия, и частные уроки, и даже дома оттачивать до паранойи каждое движение. Это все труд. Адский труд. Именно за это я не люблю бальные, например, соревнования. Посмотрите в глаза танцорам! НИ В ОДНОМ ГЛАЗКЕ вы не найдете ИСКОРКИ РАДОСТИ И СЧАСТЬЯ! Все эмоции наиграны, придуманы и существуют только для отдельно взятого танца никуда далее не переносясь. ВСЕ НАСТОЛЬКО ФАЛЬШИВОЕ, извините уж, кого из бальников обидел, но это ОЧЕНЬ бросается в глаза, что смотреть НЕПРИЯТНО!!! НИ ОДНОЙ ИСКРЕННЕЙ ЭМОЦИИ!!!

Сальса же все-таки более социальный танец. В первую очередь он заставляет людей просто-напросто забыться от докучивших проблем! Отвлечься, порадоваться в кругу приятных тебе людей. Конечно если нет цели стать лучшим танцором сальсы... Конечно поработать на тренировках сальсы тоже надо. Но опять же не в такой форме, в которой это превозносит Дон Армандо... Проще надо быть!

Все вышенаписанное - есть мое наискромнейшее ИМХО - можно соглашаться можно не соглашаться!!!


vooo ... i6e odin zdravomislja6ij 4elovek Very Happy Wink
_________________
translit ne priemlit gramatiki Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2006 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romkan писал(а):
Именно за это я не люблю бальные, например, соревнования. Посмотрите в глаза танцорам! НИ В ОДНОМ ГЛАЗКЕ вы не найдете ИСКОРКИ РАДОСТИ И СЧАСТЬЯ! Все эмоции наиграны, придуманы и существуют только для отдельно взятого танца никуда далее не переносясь. ВСЕ НАСТОЛЬКО ФАЛЬШИВОЕ, извините уж, кого из бальников обидел, но это ОЧЕНЬ бросается в глаза, что смотреть НЕПРИЯТНО!!! НИ ОДНОЙ ИСКРЕННЕЙ ЭМОЦИИ!!!

Наверное, в театр ты тоже не ходишь? И кино не смотришь? ;) Там тоже отработанные, сыгранные эмоции (Аня, поправь, плиз, если я ошибаюсь). Танцем надо проникнуться, знать, какую мысль ты хочешь донести до зрителя, что ему показать. Сальса - танец не для зрителя (в нем это не главное и это уже обсуждалось - http://www.vivalasalsa.lv/forum/viewtopic.php?p=5334&highlight=#5334), а бальные - как раз "на публику", это - целое представление, маленький спектакль! Просто сыграть можно хорошо, а можно - халтурно. Ты прав в том, что надо очень много РАБОТАТЬ, чтобы танец получался качественным, нравился окружающим.
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Don Armando



Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 121
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2006 11:59 am    Заголовок сообщения: 911 Ответить с цитатой

хоть это не мне, но всё равно скажу: просьба не путать кино, театры с бальными танцами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
romkan



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2006 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helen писал(а):
romkan писал(а):
Именно за это я не люблю бальные, например, соревнования. Посмотрите в глаза танцорам! НИ В ОДНОМ ГЛАЗКЕ вы не найдете ИСКОРКИ РАДОСТИ И СЧАСТЬЯ! Все эмоции наиграны, придуманы и существуют только для отдельно взятого танца никуда далее не переносясь. ВСЕ НАСТОЛЬКО ФАЛЬШИВОЕ, извините уж, кого из бальников обидел, но это ОЧЕНЬ бросается в глаза, что смотреть НЕПРИЯТНО!!! НИ ОДНОЙ ИСКРЕННЕЙ ЭМОЦИИ!!!

Наверное, в театр ты тоже не ходишь? И кино не смотришь? Wink


Да, Лен, представьте себе, что кино и театр я тоже не люблю. Но там не только потому что это все наиграно. Просто в соревнованиях по танцам они НАСТОЛЬКО ВЫСТАВЛЯЮТ НАПОКАЗ свою НАИГРАННУЮ страсть друг к другу. В тех же кино и театрах так картинно это не делают. Они мало того что не чувствуют ничего этого - они еще и гордяться тем как они фальшиво это играют. Вот что мне не нравится. Если я конечно смог донести смысл того, что я имею ввиду. Вычурность - ненавижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2006 12:10 pm    Заголовок сообщения: Интересно Ответить с цитатой

Don Armando писал(а):
просьба не путать кино, театры с бальными танцами...

Я не путаю, я разделяю. А вот почему нельзя проводить параллели?
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Don Armando



Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 121
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2006 12:16 pm    Заголовок сообщения: 911 Ответить с цитатой

какие параллели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никита



Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2006 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда говорят о бальных, я сразу завожусь Laughing
Ром, мне кажется, ты судишь по четвертьфиналу какого-нибудь среднестатистического турнира в Латвии. Где не танцуют, а пытаются танцевать. Причем некий недоделанный полуитальянский стиль: прыгают, рубят, скачат, а толку мало. Могу просто ради любопытства дать видео с самбочкой Брайана Ватсона или румбу Алана Торнсберга. Где они реально получают удовольствие от того, как они танцуют. Ну такое просто не может не нравится. Вот я, бальник, на днях видел запись со средненького турнира - мне СОВСЕМ НЕ понравилось. Но на финальную часть чемпионата Латвии - всеравно пойду обязательно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don Armando



Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 121
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2006 12:20 pm    Заголовок сообщения: 911 Ответить с цитатой

они настолько это хорошо делают (притворяются), Что вы, Никита, этого не замечаете. А я тоже, например, с удовольствием смотрю на бальные танцы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2006 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Don Armando писал(а):
какие параллели?

Между эмоциями в театре и в бальных танцах.
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Don Armando



Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 121
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2006 12:25 pm    Заголовок сообщения: 911 Ответить с цитатой

енто разное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2006 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romkan писал(а):
Вычурность - ненавижу.

Каждому - свое. Вычурность бывает разная. В изобразительном искусстве есть "примитивизм" (тебе нравится? ;)), а есть "барокко". Кому-то вычурность барокко не импонирует, кого-то привлекает. Искусство бывает разным. Танцы - тоже искусство. И тоже разные. Всюду есть мастера, есть "серенькие" личности, есть откровенные "халтурщики"... Не надо обобщать и всех стричь под одну гребенку.
romkan писал(а):
Они мало того что не чувствуют ничего этого - они еще и гордяться тем как они фальшиво это играют.

Поверь бальнику - ничего подобного. :) В бальных танцах естественность (пусть и наигранная, отработанная, как бы не парадоксально это не звучало :)), ценится так же высоко, как и в других видах искусства. И "фальшивые" эмоции точно так же подвергаются критике со стороны самих бальников, как и со стороны "соушл"-танцоров.
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2006 12:30 pm    Заголовок сообщения: 2Don Armando: Ответить с цитатой

Don Armando писал(а):
енто разное...

Обоснуйте. Пока вы это голословно утверждаете. Я вот могу в своей фразе заменить слово "танец" на "роль" и получится: "Ролью надо проникнуться, знать, какую мысль ты хочешь донести до зрителя, что ему показать." Вот вам и параллель. А вы сможете подтвердить свою мысль в свете текущей дискуссии?

Don Armando писал(а):
они настолько это хорошо делают (притворяются), Что вы, Никита, этого не замечаете.

(кстати о параллелях ;)) Хороший актер так вживается в роль, что во время спектакля переживает настоящие эмоции. Точно так же хороший танцор так вживается в танец, что переживает его по-настоящему.
_________________
Ушла причинять добро...


Последний раз редактировалось: Gizma (Thu Sep 07, 2006 12:55 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Don Armando



Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 121
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2006 12:40 pm    Заголовок сообщения: 911 Ответить с цитатой

Это же элементарно, Ватсон. Просто я считаю, что в танце наигранность не нужна, а нужны простые эмоции. То, что ты чувствуешь. Если, конечно, это не шоу. А бальные - это не шоу. Там танцоры хотят донести до зрителя и жюри, что они кайфуют во время танца, но это не так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
romkan



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2006 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита, обычно я смотрю какие-нибудь соревнования которые проводятся в России и показываются потом по нескольку раз в записи по каналу Планета-Спорта. Кубок Спартака вот например пришел в голову.

По поводу наездов в мою сторону - я сказал - это мое личное мнение, я его никому не навязываю. Что поделать если мне вот не нравится то, как бальники показывают страсть. Ну не нравится и все тут. Убейте меня - все равно не нравится. Я даже объяснил почему.

Это я даже лучше объяснил, чем когда женщины говорят что им не нравится футбол. Спросишь - почему? - блин, 22 дурака за одним мячом... (Стереотипы). Спросишь - была на стадионе? - ответ - нет. Сводишь - ВАУУУУ! Почему ты меня раньше на стадион не отводил - мне понравилось...

Ну это так - чисто ради примера...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Другие танцы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV