FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Техника поворотов
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Sun Oct 01, 2006 1:10 pm    Заголовок сообщения: Техника поворотов Ответить с цитатой

romkan писал(а):
Во-первых, скажу про василалу: если девушка останавливается, то это значит только одно: она не умеет танцевать. Если девушку крутанули и никто ее не останавливает, то она должна крутиться, извините, до посинения(до того момента, пока мальчик ее не поймает). Не должна девушка останавливаться. Ее парень должен останавливать исключительно. Не знаю, может быть у вас этому не учат, но так есть на самом деле.

У нас учат (и Аня тебе это подтвердит), что юноша должен давать девушке такой импульс, чтобы она точно повернулась на столько оборотов, сколько он хочет. Но никак не до посинения.


Последний раз редактировалось: Саша (Sun Oct 01, 2006 4:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
romkan



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Sun Oct 01, 2006 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не буду гогворить о том как вас учат...

Скажу лишь что в случае, когда ты девушке дал импульс на кручение и отпустил ее руки, она сама ДОЛЖНА крутиться до тех пор, пока ее не остановит парень. Нет таких сигналов на 1 поворот или на 4 поворота или на 7 поворотов. Пока не поймает - будь любезна - крутись. Если же не дай Бог случится что (потеряет равновесие, врежется в кого-нибудь...), то в этом конечно же будет виноват парень и выборр девушки - танцевать дальше с этим парнем или нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Sun Oct 01, 2006 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romkan писал(а):
Ничего не буду гогворить о том как вас учат...

Скажу лишь что в случае, когда ты девушке дал импульс на кручение и отпустил ее руки, она сама ДОЛЖНА крутиться до тех пор, пока ее не остановит парень. Нет таких сигналов на 1 поворот или на 4 поворота или на 7 поворотов. Пока не поймает - будь любезна - крутись. Если же не дай Бог случится что (потеряет равновесие, врежется в кого-нибудь...), то в этом конечно же будет виноват парень и выборр девушки - танцевать дальше с этим парнем или нет...


Пардон, а если я хочу перейти на танец безконтактный? Или после того, как я ее запустил на пару поворотов мне надо будет к ней подбежать, попросить, чтобы перестала крутиться, потом опять на пару метров отбежать? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romkan



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Sun Oct 01, 2006 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон, если ты ее закрутил на безконтактный поворот, то да, ТЫ ЖЕ ее должен и остановить! Иначе она будет крутиться и крутиться!! Как она может понять что ты хочешь, чтоб она сделала только 3 поворота, например?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1244
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Sun Oct 01, 2006 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V dannom sluchae Roma prav, Manuel Mascarel uchil imenno tak uchil. PARENJ reshaet kogda ostanovitj devushku.
_________________
DANCE!!
...because you can.

...sólo pregúnteme...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Sun Oct 01, 2006 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я другой веры и религии Very Happy Very Happy

Мне тогда как, надо будет отпихнуть ее от себя, чтобы она от меня отошла не вращаясь? Или просто развернуться и отбежать? Это же нелогично до ужаса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romkan



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Sun Oct 01, 2006 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда, Никита, тебе надо провести ее на поворот с контактом, после чего выйти на бесконтакт. Иначе девушка просто напросто не поймет когда ей надо остановиться. И если вас этому в ВАШЕЙ школе не учат, то извините, но становится много чего понятно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Sun Oct 01, 2006 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romkan писал(а):
Как она может понять что ты хочешь, чтоб она сделала только 3 поворота, например?!

По силе импульса. Проверено, работает. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
romkan



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Sun Oct 01, 2006 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
romkan писал(а):
Как она может понять что ты хочешь, чтоб она сделала только 3 поворота, например?!

По силе импульса. Проверено, работает. Very Happy


Работает ТОЛЬКО на своих. на тех, кого тоже так учили! (НЕПРАВИЛЬНО кстати учили!!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Sun Oct 01, 2006 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, на каком камне эта заповедь написана?
Меня все прекрасно понимают, сколько поворотов я хочу: 1, 2 или 3. Кто за пол такта успеет 4 раза повернуться?
И третье, самое важное, это выглядит красивее и эффектнее.

Я реально не вижу логики в том, как вы это предлагаете делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romkan



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Sun Oct 01, 2006 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросов больше не имею. Танцуйте как хотите!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Sun Oct 01, 2006 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romkan писал(а):
Саша писал(а):
romkan писал(а):
Как она может понять что ты хочешь, чтоб она сделала только 3 поворота, например?!

По силе импульса. Проверено, работает. Very Happy


Работает ТОЛЬКО на своих. на тех, кого тоже так учили! (НЕПРАВИЛЬНО кстати учили!!!)

Нет, это работает на всех, у кого есть рамочка и если парень все правильно делает. Если отвлечся от руэды, то просто в танце, я, например, запускаю девушку на поворот, давая ей определенной силы импульс, и отпускаю ее. И я знаю, что сделав 1, 2 или сколько мне нужно поворотов она остановится и этот момент я уже возьму ее и сразу начну делать, например, кросс-бади-лид. Для этого я должен быть уверен, что она остановится тогда, когда мне надо. А если идти по твоему пути, то как я должен ее в этот момент остановить? Или еще пример. Опять же я запускаю девушку на поворот и отпускаю ее и потом начинаю танцевать фунворки. При этом я предполагаю, что девушка повернется заданное мной количество поворотов и тоже начнет танцевать футворки, если нет другой команды с моей стороны. А в твоем случае она будет вращаться, и вращаться, и вращаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natalie



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1244
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Sun Oct 01, 2006 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikita! nezabivaj chto salsu ti tancuesh ne na sarevnovanijah gde krome tebja nikogo net, a naprimer v tesnoj apsare, eto poluchaetsa ti zapuskaesh devushku kak shar v boulinge, ubivatj okruzhajushih i sebja zaodno...ti vedj o ejo bezopasnosti dolzhen zabotitsa!
_________________
DANCE!!
...because you can.

...sólo pregúnteme...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Sun Oct 01, 2006 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
Никита! незабивай что салсу ти танцуеш не на саревнованиях где кроме тебя никого нет, а например в тесной апсаре, ето получаетса ти запускаеш девушку как шар в боулинге, убиватй окружаюших и себя заодно...ти ведй о её безопасности должен заботитса!

Не обязательно запускать так, чтобы убивать всех. Запускать нужно не в даль, а около себя. Даже в эту пятницу я пару раз такие фигуры делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никита



Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Sun Oct 01, 2006 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
Nikita! nezabivaj chto salsu ti tancuesh ne na sarevnovanijah gde krome tebja nikogo net, a naprimer v tesnoj apsare, eto poluchaetsa ti zapuskaesh devushku kak shar v boulinge, ubivatj okruzhajushih i sebja zaodno...ti vedj o ejo bezopasnosti dolzhen zabotitsa!


Я позавчера с тобой это так часто делал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV