FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


По четвергам - в Полковнике
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Хочешь потанцевать?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
spleenful



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 447
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Fri Nov 10, 2006 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romkan писал(а):
Я выберу вторник, Вася Пупкин выберет среду, а Валерка - четверг. И будем каждый сидеть по 5 человек каждый день вместо того, чтобы собраться всем вместе, но в один день!!!

Говорю, диспозиция у нас не та, чтобы НАМ выбирать! Невыгодная для нас.. К чожалению. Раньше была пятница в Апсаре. И все там были. потому что ничего другого не было. и всем было хорошо. А сейчас - места практически каждый день есть где танцевать - нету народа, чтобы танцевать - вот это печалит меня последние месяца 2-3...

Согласен. Надо пару постоянных наиболее подходящих мест:
-бесплатный вход (если есть бесплатные альтернативы, то их и будут выбирать; у платных мест нет будущего, если только они не намного лучше)
-хороший пол,
-размер;
-другое
И чтоб знали все сальсерос города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 733
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Nov 10, 2006 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима писал(а):
ГДЕ ВСЕ НОВИЧКИ?

Я так понимаю ,что у новичков по четвергам массово занятия (у нас в четверг; насколько я знаю, у вас тоже есть группа в четверг вечером, и знаю ещё 1 школу, где у новичков в четверг вечером занятия...) А если учесть, что не все на машинах, да и пятница - рабочий день... Лично меня в Полковнике вряд ли когда-нибудь увидят, т.к. нет желания прибежать на полчасика за 3 Ls, уставшая после занятия, станцевать 2 танца и побежать на последний тролейбус Rolling Eyes думаю, я не единственный новичёк с такой проблемой... Wink
_________________
не буди во мне хомячка!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romkan



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Fri Nov 10, 2006 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spleenful писал(а):
...у платных мест нет будущего, если только они не намного лучше...


Для примера: Бар Сальса Лондон. Адмиссион - 4 фунта + 1 фунт за одно место в гардеробе. (Куртка + сумка = 6 фунтов вместе со входом). И ничего. ОЧЕНЬ даже РАСПРОСТРАНЕННОЕ заведение и на мой взгляд - самое посещаемое и раскрученное в Лондоне. Правда и находится в центре самом... Места порядочно для танцев. Пол - достаточно удобный. Цены в баре - не знаю. Танцующий контингент - мужчины - прооцентов 70-80 - шоколадки. Женщины - процентов 60-70 - белые, очень смахивающие на славянок... Rolling Eyes Соотношение полов - примерно на 3 девушки 4 парня... Где-то так. Только еще неизвестно кто умеет танцевать, а кто так, приколоться просто пришел... Laughing
Это типа раз уж начал говорить... Но речь именно о платном входе здесь ведется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Joker is Wild
Злобный модератор


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1161
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Nov 10, 2006 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spleenful писал(а):
Согласен. Надо пару постоянных наиболее подходящих мест:
-бесплатный вход (если есть бесплатные альтернативы, то их и будут выбирать; у платных мест нет будущего, если только они не намного лучше)
-хороший пол,
-размер;
-другое
И чтоб знали все сальсерос города.

На самом деле - это у бесплатных мест нет будущего - вернее оно материально не обоснованно (единственное исключение DS - но это считаем бонусом е плате за занятия - т.е. учащиеся платят за всех остальных)
- хороший пол - паркет и ламинат не любят пролитых коктейлей, битых стаканов, зимней обуви. Поэтому хороший пол - это понятик относительное...относительное обуви - надо различать обувь для клуба и для тренировок (полиуритан, пластик, кожа, жесткая резина, стальные подметки)
- размер - с точки зрения владельцев клуба - места для танцев должно быть всегда меньше, чем желающих танцевать....иначе пустая касса в баре....
- знают-то об этих клубах все (даже зарубежом)
_________________
Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть
на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой
помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jenny



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Fri Nov 10, 2006 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romkan писал(а):

Раньше была пятница в Апсаре. И все там были. потому что ничего другого не было. и всем было хорошо. А сейчас - места практически каждый день есть где танцевать - нету народа, чтобы танцевать - вот это печалит меня последние месяца 2-3...

Насколько я помню и раньше были разные места, где можно танцевать в течение недели (помимо Кубы, Касабланка, Пиеци вилки, что-то когда-то на Пулквеижа-Бриежа и тд. и тп.)Основная проблема в том, что среди недели сложно куда-либо выбраться из-за учебы и работы гланым образом.И большенство собиралось в Апсаре, не только потому что место неплохое, но и потому что это было пятница!Поэтому было бы очень неплохо найти альтернативу Апсары в пятницу...думаю и народа тогда больше собирется и платить будет нежалко Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Fri Nov 10, 2006 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romkan писал(а):
Я выберу вторник, Вася Пупкин выберет среду, а Валерка - четверг.

И что? И раньше так было: Куба, Касабланка, С1133, Апсара, Гавана. И ничего. В хороших местах всегда народ собирался. Пример - С1133. И хотя это был четверг, рабочий день, народу там всегда было достаточно. Я думаю, что если бы там ввели плату за вход, то и тогда народу бы меньше не стало. А вот плохой пример был - Лачплесис или как-то там. Как только появилась лучшая альтернатива, все сразу оттуда сбежали. Для меня, например, приоритетом является не день недели или плата за вход, а размер помешения, качество обслуживания и обстановки вцелом, хороший пол, хорошая музыка. В Полковнике хорошая музыка и приличное обслуживание, пол так себе, но вот обстановка и размеры в этом нижнем помещении мне лично не нравится. Хотя под настроение я туда может быть и буду приходить. Но это точно не будет для меня постоянным местом. В Апсару, кстати, с этой осени, после того, как там стало слишком много народу, я тоже перестал постоянно ходить. Причина таже самая - общая обстановка и размер помешения перестала удовлетворять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spleenful



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 447
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Fri Nov 10, 2006 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romkan писал(а):
spleenful писал(а):
...у платных мест нет будущего, если только они не намного лучше...


Для примера: Бар Сальса Лондон. Адмиссион - 4 фунта + 1 фунт за одно место в гардеробе. (Куртка + сумка = 6 фунтов вместе со входом). И ничего. ОЧЕНЬ даже РАСПРОСТРАНЕННОЕ заведение и на мой взгляд - самое посещаемое и раскрученное в Лондоне.

Ромкан, ну ты сравнил.
6 фунтов в Лондоне и 2-3 лата в Риге! Если к тому же это тот клуб, кот. ведет Супемарио, то 6 фунтов еще смешнее. В Лондоне 6 фунтов - это наверное дешевейший из клубов (не пабов). Точно не знаю, но думаю в выходные обычные мейн-стрим клубы стоят 15-20 фунтов минимум.
В принципе низкая цена оправдывается баром, т.к. там в отличие от Риги в клуб идут не только танцоры но и латинская диаспора, которая приходит посидеть в привычной любимой атмсфере, выпить, поговорить. Но латинский клуб делает латинским именно танцующая публика: сама по себе не очень прибыльная, но создающая атмосферу, имидж клубу и привлекающая больше не танцующих.
В Риге проблема, что такой диаспоры просто нет, поэтому публика исключительно танцующая и непьющая. НО даже если таких придет много в незанятый вечер, клубу это выгодно. В Копенгагене, например, 2 дня, когда собирается наиболее танцующая публика - четверг и воскресенье (вход кстати соответственно 1лс и 3 лс). В пятницу и субботу (6 лс)в тех же местах играет та же музыка, но публика менее танцующая, в основном отдыхающая.

Главное не день недели, а публика. Танцоры пойдут туда, где им есть с кем потанцевать в первую очередь, на кого посмотреть. Наверное поэтому Апсара и была популярна: все знали, что народа будет много и разного в любую пятницу. Пятница была вторична, тем более что танцы были до 23.00.

И все равно пока есть бесплатные альтернативы, у платных перспектив нет. Надо просто 1 или 2 массовых невыходных вечера, и клубу будет выгодно даже при бесплатном входе. Влюбом случае в Риге вход на обычную сальса вечеринку должен быть не больше 1 лс. Если цена выше 1 лс, новичкам нет смысла идти. В отсутствие латинской диаспоры, приходится новичкам выпивать в баре, смортря на танцующих. Smile А приходить постоять за 2-3лс не большое удовольствие. Имхо. Хотя в принципе если танцующих много и места много, то и платить можно больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Joker is Wild
Злобный модератор


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1161
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Nov 10, 2006 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стоимость коктейлей в баре начинаеися с 15 фунтов и выше...на сколько я помню.... и алкоголь является основным источником дохода клуба....аля диско-бар...исключения всякие гигантские пати, где несколько тыщь человеков приходят п латят как минимум 10 фунтов....
_________________
Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть
на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой
помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nata



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1748
Откуда: из Риги, но в Роттердаме

СообщениеДобавлено: Fri Nov 10, 2006 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, вы, видимо, о City говорите, потому что я, когда в Лондоне жила, на тусовки ходила - вход 3-5 фунтов и напитки в том же диапазоне (even alcohol - хоть я и не пью). И захолустьями эти клубы не были - район Richmond плохим не считается Wink
_________________
ツ the reason you smile ®
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Nov 10, 2006 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spleenful писал(а):
Надо просто 1 или 2 массовых невыходных вечера, и клубу будет выгодно даже при бесплатном входе.

Просто те места, которые во всем устраивают сальсерос и куда те не отказались бы ходить, во всем устраивают и других, кто хочет вечером отдохнуть и потусоваться. И владельцам выгоднее привечать последних, чем непьющих танцоров. Так что, боюсь, мы можем рассчитывать только на те места и время, которые не подошли другим. Sad Хотелось бы ошибиться...
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Fri Nov 10, 2006 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, именно так. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lana



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Sun Nov 12, 2006 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что все дело в том, что у нас нету определенной диаспоры, или хотя бы большого количества постоянно меняющихся людей. После посещения сальса бара в Лондоне, пару мест в Мадриде, Москве у нас просто скучно. Тем более, если учесть, что процентное соотношение парней к девушкам 30/70, то вообще Sad. Спасают только знакомые лица и дружеская атмосфера.

На самом деле у нас довольно много туристов из Италии, вопрос - где же они? Приезжие знают только Кубу, в которой места практически нет.
Во многих местах за рубежом проблема дохода решена просто - среди местных школ распространяются флайеры на бесплатный вход, раскручивется клуб, и туристы и остальные люди идут уже за плату, но в хорошее, уютное место с постоянно танцующей публикой. Может надо подкинуть такую идею какому хорошему клубу? Wink
_________________
Lana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Joker is Wild
Злобный модератор


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1161
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Sun Nov 12, 2006 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Италии в средней сальса школе окло 1000 учеников.... и таких школ в городе несколько.... (это мне Алехандро рассказал Smile ) - кстати - итальянец, который был и в Кубе, и в 21, и в Полковнике..
_________________
Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть
на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой
помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spleenful



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 447
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Sun Nov 12, 2006 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима писал(а):
В Италии в средней сальса школе окло 1000 учеников.... и таких школ в городе несколько.... (это мне Алехандро рассказал Smile ) -

А в Москве медведи по улицам ходят и водку пьют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romkan



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Sun Nov 12, 2006 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spleenful писал(а):
А в Москве медведи по улицам ходят и водку пьют...


Известная байка...

А в Риге, не поверишь - Лачплесис ходит. Никто его правда ни разу не видел, потому что никто не знает как он выглядит, но он есть!!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Хочешь потанцевать? Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV