FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Иностранные танцоры или наши?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 36
Откуда: Юрмала

СообщениеДобавлено: Sun Dec 24, 2006 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Жаль что не меня ты так расхваливаешь, как иностранца Razz
Да, конечно, не заслужено было бы. Но это только пока Wink...

Даа... Какая-то прям атомная рекция пошла на простой, шуточный ответ. Вот что значит "наболело". Но, на разведённую тему, судить уже не могу, не сталкивался Smile
P.S. прошу прошения за столь не продуманный ответ.
P.S.2 Хотяаа... С другой стороны, кто хотел, тот высказал что хотел по этому поводу - а это хорошо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1244
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Sun Dec 24, 2006 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ti tut ne prichom, Andrej, eta problema muchaet mnogih malchikov davno, hotja na moj vzgljad mi ne dajom povada i problemi kak takovoj net! Very Happy
_________________
DANCE!!
...because you can.

...sólo pregúnteme...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romkan



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Sun Dec 24, 2006 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мучает... Нуну...
Я весь в муках оттого, что Наташа больше любит танцевать с Фрэнсисом, а не со мной!!! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Смирнов
Site Admin


Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1157
Откуда: Vivalasalsa.lv

СообщениеДобавлено: Sun Dec 24, 2006 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna писал(а):
Дим, я могу тебе сказать с моей колокольни - мне абсолютно все равно, зачем сюда приезжают иностранцы - это их проблемы, и тех девушек.


Мне не всё равно, так как это моя страна. Но это уже другая тема.

Anna писал(а):
когда в Ригу приезжает педагог - как на этот раз Френсис - он меня интересует только в 2ух качествах - как партнер, и как педагог. как партнер - я должна честно сказать - мне с ним не очень удобно, у него отличная от привычной мне техника ведения. Но он дает мне почувствовать себя хорошо во время танца, даже если что-то не получается. он со мной ИГРАЕТ танцуя. это, к сожалению - та часть танца, которую многие наши танцоры ( в силу комплексов, того же темперамента, и я не знаю чего еще) зачастую просто пропускают. для меня дело не в технике,и уж конечно не в сложных фигурах, а именно в этой игре.
И как педагог он мне очень нравится, он дает заряд положительной энергии, и действительно учит, ему не все равно а это, я думаю, самое главное.


Хммм... Разве, Ань, я что-то против этого сказал? Вроде нет. Хотя в личном сообщении я получил информацию одну о нём, и на эту тему. Не буду о ней распространяться, но если бы он повёл себя так с Оливкой, он бы и слова сказать не успел бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katik



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 999
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Sun Dec 24, 2006 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажу и я тут свое мнение, хоть и раздули тут эту тему сверх меры

Во-первых, лично я считаю, что в опросе некорректно поставлен вопрос, поэтому я даже участвовать в нем не хочу. Что значит, с кем ВАЖНЕЕ танцевать???????? При чем тут важнее или не важнее??? Любому, абсолютно ЛЮБОМУ человеку, независимо от пола ХОЧЕТСЯ получить от танца удовольствие, что легче и интереснее получается это с теми, кто хорошо танцует, опять же НЕЗАВИСИМО от национальной принадлежности.

Во-вторых, вот наши ребята тут волну гонят, что девочки нос воротят и предпочитают с иностранцами танцевать... а сами-то что? танцуют исключительно с устоявшимися партнершами, а придешь куда и что? и ничего. А у приезжих нет такого, они с любой потанцуют. Причем, обратите внимание - речь идет о ТАНЦОРАХ, а не о тех, кто приезжает сюда за легкой добычей в лице латвийских девушек. Но ведь это уже на совести тех девушек, которые становятся этой добычей.

В-общем, Дима, как обычно слишком категоричен Wink, Ромка гонит волну Razz, а с Аней я согласна. Кстати, по поводу тренировок тоже - у приезжающих преподов да и просто танцоров есть чему поучиться.

А, еще, выскажусь в защиту лондонцев - что значит слабо танцевали? Не выкидывали всяких выкрутасов? Это не говорит о слабости танцевания, хороший танцор подстраивается к уровню партнерши. Хотя соглашусь, что темперамента не хватает, засчет этого и проигрывают. И, по крайней мере, один из них танцует хорошо, особенно это касается ведение, чему мнооогим не помешало бы поучиться. Так-то Razz

Кхм... Целое послание Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1062

СообщениеДобавлено: Sun Dec 24, 2006 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Смирнов писал(а):
Anna писал(а):
Дим, я могу тебе сказать с моей колокольни - мне абсолютно все равно, зачем сюда приезжают иностранцы - это их проблемы, и тех девушек.


Мне не всё равно, так как это моя страна. Но это уже другая тема.

Anna писал(а):
когда в Ригу приезжает педагог - как на этот раз Френсис - он меня интересует только в 2ух качествах - как партнер, и как педагог. как партнер - я должна честно сказать - мне с ним не очень удобно, у него отличная от привычной мне техника ведения. Но он дает мне почувствовать себя хорошо во время танца, даже если что-то не получается. он со мной ИГРАЕТ танцуя. это, к сожалению - та часть танца, которую многие наши танцоры ( в силу комплексов, того же темперамента, и я не знаю чего еще) зачастую просто пропускают. для меня дело не в технике,и уж конечно не в сложных фигурах, а именно в этой игре.
И как педагог он мне очень нравится, он дает заряд положительной энергии, и действительно учит, ему не все равно а это, я думаю, самое главное.


Хммм... Разве, Ань, я что-то против этого сказал? Вроде нет. .


a ja s toboj i ne sporju , Dim, prosto viskazivaju svoje mnenije. Smile
_________________
"мужчина лишь предлагает шаг, а следовать за ним, или нет - это выбор девушки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
ЮСЯ



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 264
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Sun Dec 24, 2006 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
он со мной ИГРАЕТ танцуя. это, к сожалению - та часть танца, которую многие наши танцоры ( в силу комплексов, того же темперамента, и я не знаю чего еще) зачастую просто пропускают


и я, и я, и я того же мнения Very Happy Very Happy Very Happy Laughing Laughing Laughing Laughing :лол:



П.с. Дим, ты слишком категоричен..... не надо сразу кулаками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Anna



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1062

СообщениеДобавлено: Sun Dec 24, 2006 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Anna"][quote="Дмитрий Смирнов"]
Anna писал(а):
Дим, я могу тебе сказать с моей колокольни - мне абсолютно все равно, зачем сюда приезжают иностранцы - это их проблемы, и тех девушек.


Мне не всё равно, так как это моя страна. Но это уже другая тема.

quote]

ne v smisle mne vsjo ravno voobshe, dim. mne vsjo ravno kak tancovshice i pedagogu tancev . ti prav, eto sovershenno drugaja tema.
_________________
"мужчина лишь предлагает шаг, а следовать за ним, или нет - это выбор девушки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
spleenful



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 447
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Mon Dec 25, 2006 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katik писал(а):
И, по крайней мере, один из них танцует хорошо, особенно это касается ведение, чему мнооогим не помешало бы поучиться. Так-то Razz
Laughing

вопрос: можно ли этому научиться? ...или это как голос - либо есть, либо нет (и развить можно лишь незначительно)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katik



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 999
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Dec 25, 2006 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spleenful писал(а):

вопрос: можно ли этому научиться? ...или это как голос - либо есть, либо нет (и развить можно лишь незначительно)?


ответ: научиться этому можно. Единственное, кому-то для этого надо больше времени, а главное практики. С разными партнершами. Также, как и для девушек, с разными партнерами. И иностранными в том числе Very Happy Самое важное в обучении вести, это, по-моему, понять, что выкручивание, выламывание и выдергивание рук не способствует получению удовольствия от танца. Ни одному, ни другому. Главное, не сделать какую-то супер-пупер комбинацию, а провести девушку так, чтобы было удобно обоим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Dec 25, 2006 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димка, ты выделял обсуждение в отдельную тему? Оговорки по Фрейду пошли? "Иносранные танцоры..." Laughing

Katik писал(а):
Во-первых, лично я считаю, что в опросе некорректно поставлен вопрос, поэтому я даже участвовать в нем не хочу.

Катик, солидарна с тобой: я тоже участвовать не буду... Smile Что за подсознательные комплексы? "С кем важнее..."! Evil or Very Mad Натали абсолютно правильно сформулировала:

Natalie писал(а):
s horoshim portnjorom potancevatj ne odna devushka ne otkazhetsa, vosheshajutsa ne tem chto chelovek-inostranec,a tem kak on tancuet, tochno takzhe mogut voshishatsa kazhdim iz vas...

Да, ёлки, делайте так, чтобы с вами любая девушка мечтала потанцевать! Это вопрос не национальности, подданства, образования или общественного положения, а ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ: если именно ТЫ нравишься в танце, то именно С ТОБОЙ, как с ТАНЦОРОМ (а не иностранцем, "шоколадкой" или директором) предпочтут танцевать.
Мне самой интересно танцевать с иностранцами, потому что это дает возможность познакомиться с "другим" танцеванием, попробовать его, проверить себя и поучиться новому. Точно так же как мне интересно танцевать с представителями других наших школ.

Katik писал(а):
А, еще, выскажусь в защиту лондонцев - что значит слабо танцевали? Не выкидывали всяких выкрутасов? Это не говорит о слабости танцевания, хороший танцор подстраивается к уровню партнерши.

Могу быть необъективной, потому что потанцевала только с одним, за другим понаблюдала. Ощущение такое, что изначально человек "не прислушивается" к партнерше, не дает ей возможность подстроиться под него, а пытается навязать ей свой стиль танцевания и свое видение, как партнерша должна танцевать. Возможно, это и хорошо на занятиях, но в клубе напрягает.
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natalie



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1244
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Dec 25, 2006 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prisoedinjajusj k slovam Kati i Leni: ochenj glupij opros, tak zhe vozderzhivajusj.
_________________
DANCE!!
...because you can.

...sólo pregúnteme...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Смирнов
Site Admin


Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1157
Откуда: Vivalasalsa.lv

СообщениеДобавлено: Mon Dec 25, 2006 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katik писал(а):
В-общем, Дима, как обычно слишком категоричен Wink


Кхмм... Smile А в чём заключается моя категоричность и покажите мне место где я написал что-то, что противоречит тому, что написала Аня и ты? Не исключаю, что у меня проблемы с точным донисением своей мысли.

Ничего не имею против того, чтобы приезжали иностранные преподаватели и с удовольствием буду ходить на их занятия. Мне нравится, как они танцуют и пускай себе танцуют. И у меня нет никаких обид на девушек, которые ломятся с ними танцевать - так как это просто нормально. Тем более с учётом, тех причин что написала ты. Большенство всегда тянется к лучшим - тем более девушки (это заложено природой, самка всегда выбирает победителя). И я знаю, что я танцую просто ужастно, если сравнивать с тем же Френсисом, так на каких основаниях мне притендавать на больший успех, чем у него? Нужно учиться у лучших и у меня нет никаких обид по этому поводу. Это же нормально. Осознание того, что кто-то лучше тебя, многих заставляет делать ещё больше усилий в своём развитии.

Единственная вещь против, которой я выступаю это списание неуважительного поведения (по нашим меркам) по отношению к нашим девушкам на южный темперамент. Так как мы не южная страна и у нас другие законы. Если девушка довольна таким обращением, то это её дело. Из тех, с кем я общался, конечно недовольство по этому поводу высказали те у кого есть вторая половинка. Пускай каждый парень для себя сам решает, как ему действовать на жалобы от девушки, что ей во время танца под одежду лезут.

Но нет, так нет. Smile Мне то, что - мне не очень-то сложно будет думать только о том, чтобы у меня было всё хорошо с моей половинкой и чтобы её никто не обидел, а что с остальными, не париться. Думаю, что посильная задача. Не для себя же я стараюсь, а то налетели тут со всех сторон... Приходится опонировать всем. Smile А это означает, что я тут со своим мнением, почти в одиночестве. Smile Т.е. если бы я поступил так в клубе то получил бы осуждение. Smile Так ради кого мне так поступать?.. Smile Постараюсь сидеть сложа руки, пока это не коснётся моей девушки.

P.S. Я не боюсь слова "категоричный" - всё зависит, от того, чему оно служит. Но просто интересно "почему"... Smile
P.S.2 Не стоило мне тут на форуме расписывать всё так, не нахожу для себя в этом смысла. И зачем делать, то что не имеет смылса?! (вопрос риторический) Smile


Последний раз редактировалось: Дмитрий Смирнов (Mon Dec 25, 2006 6:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Смирнов
Site Admin


Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1157
Откуда: Vivalasalsa.lv

СообщениеДобавлено: Mon Dec 25, 2006 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Да, ёлки, делайте так, чтобы с вами любая девушка мечтала потанцевать! Это вопрос не национальности, подданства, образования или общественного положения, а ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ: если именно ТЫ нравишься в танце, то именно С ТОБОЙ, как с ТАНЦОРОМ (а не иностранцем, "шоколадкой" или директором) предпочтут танцевать.


Именно так и считаю. Каждый в своих руках...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Женька



Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1248
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Mon Dec 25, 2006 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Дмитрий Смирнов] Из тех, с кем я общался, конечно недовольство по этому поводу высказали те у кого есть вторая половинка. [/quote]

Мне повезло, что со мной в танце никто так не обращался Wink И я думаю,что тут дело не в том, есть у девушки вторая половинка или нет Wink)) ну это в общем дело каждого Smile)) ты прав Smile
_________________
"Dance is the hidden language of the soul."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV