FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Ча-ча или ча-ча-ча (Cha-cha-cha)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Другие танцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Sep 13, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnolia Bostoniana писал(а):
Neeraj Maskara, тарцует Cha-Cha под Represent Cuba
http://youtube.com/watch?v=j2WU9h0cors

Карин, а что в этом уроке необычного? Shocked
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Thu Sep 13, 2007 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Карин, а что в этом уроке необычного? Shocked

Ча-ча под Репрезент Куба.

Еще не думала о том, что Нирадж стал чем-то обычным. Да, там простые шаги, простые движения, но красиво же.
Я пост с этим линком повесила, чтоб народу уверенности придать, чтоб Ча-чу не боялись танцевать. У нас же только Гизма владеет Ча-чей на "Гизма уровне". Wink

Не надо бояться, надо практиковаться!
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Мурыч



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 2628
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Thu Sep 13, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnolia Bostoniana писал(а):
Еще не думала о том, что Нирадж стал чем-то обычным. Да, там простые шаги, простые движения, но красиво же.

Мне вот как раз его пластика больше нравится. Из за чего простые движения и становятся настолько необычными.
А не тот факт, что он ча-чу танцует под Кубу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Sep 13, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnolia Bostoniana писал(а):
Да, там простые шаги, простые движения, но красиво же.
Я пост с этим линком повесила, чтоб народу уверенности придать, чтоб Ча-чу не боялись танцевать.

Это занятие на Пражском фестивале-2007 уровня Intermediate/Advanced. Wink Я про него писала здесь. Там было так "просто", что народ, не справившись, сбегал. Very Happy
А вообще ча-ча - это просто! Wink Так же просто, как сальса "на 2". Laughing
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nata



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1748
Откуда: из Риги, но в Роттердаме

СообщениеДобавлено: Thu Sep 13, 2007 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnolia Bostoniana писал(а):
Ча-ча под Репрезент Куба.

Так а разве эта песня originally не cha-cha? Rolling Eyes Это мы под неё сальсу бацаем Wink А в треках она как cha-cha указывается Wink
_________________
ツ the reason you smile ®
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Thu Sep 13, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно, что Ча-ча в треках, мы Сальсу под нее танцуем. Я лично под нее тоже сальсу танцевала все время.

Надо будет попробовать под эту песенку Ча-чу станцевать на тусовке.
Wink
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Tue Feb 12, 2008 4:16 pm    Заголовок сообщения: МуленРуж в ритмах Ча-Ча-Ча Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
До чего ж красиво! Бальная Ча-ча-ча в ритмах песенки из фильма МуленРуж:
http://www.youtube.com/watch?v=2gFR5KOO8rc&feature=related

Wink
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Tue Feb 12, 2008 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно! Smile
Но вот это мне понравилось больше... Wink
http://www.youtube.com/watch?v=yC3TVR6c_LE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anna



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1062

СообщениеДобавлено: Wed Feb 13, 2008 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что касается чачи - тут ее мало, но какие движения, и как акценты обыграны - я тащусь!
http://www.youtube.com/watch?v=g8YGgWNYMA0
_________________
"мужчина лишь предлагает шаг, а следовать за ним, или нет - это выбор девушки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Tue Dec 09, 2008 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так получилось, что я увидел два разных ролика, как народ танцует чачу. Совсем не так как мы. Smile


В первом ролике шаги на ча-ча-ча идут в бок, а не вперед-назад. Хотя иногда вперед-назад они тоже танцуют. Вроде бы ничего неестественного, но мне, например, такое никогда в голову не приходило.
http://www.youtube.com/watch?v=0_eDzZm9JQw


Второй ролик еще интересней. Есть сальса-школа в Москве, где преподает кубинец Борис Эрнесто Кинтеро. Его ученики недавно ездили на Кубу и купили там всякое разное танцевальное видео. И оказалось, что на одном из этих видео их преподаватель Борис заснят еще молодым на Кубе. Но собственно я не об этом, хотя история и прикольная. Smile
Они выложили ролик, где кубинцы на Кубе танцуют чачу. Конечно музыка на движения наложена плохо, но дело не в этом. А в том КАК они вообще танцуют, как и куда шагают! Ничего общего с той бальной чачей, которую учим мы!
http://www.youtube.com/watch?v=hQmeHoYDwrI
Суда по всему ролик снят довольно давно. Тот молодой человек, которого близко показывают - это и есть Борис. А это он сейчас. Отъелся на московских-то харчах. Very Happy
http://salsa-union.ru/index.php?ind=reviews&op=entry_view&iden=157
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Tue Dec 09, 2008 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, и еще одно забыл написать. Знающий народ говорит, что по-настоящему, для себя, ча-чу кубинцы давно уже не танцуют. Только на шоу или как преподаватели, то есть исключительно по просьбам белых телезрителей и радиослушателей. Вот такая инфа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ele



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 307
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue Dec 09, 2008 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Так получилось, что я увидел два разных ролика, как народ танцует чачу. Совсем не так как мы. Smile

В первом ролике шаги на ча-ча-ча идут в бок, а не вперед-назад. Хотя иногда вперед-назад они тоже танцуют. Вроде бы ничего неестественного, но мне, например, такое никогда в голову не приходило.
http://www.youtube.com/watch?v=0_eDzZm9JQw


Помнится мне, как я знакомилась с ча-чей в свое время (тогда я еще не знала вообще про социальную сальсу), и начинала я именно с таких шагов!..
Дело в том, что это бальная ча-ча =))
_________________
"Life is a Cabaret!" =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Tue Dec 09, 2008 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЕНчка писал(а):
Дело в том, что это бальная ча-ча =))

Так я думаю, что вся чача, которую мы танцуем, она в некотором роде так или иначе бальная. Посмотри, как кубинцы в оригинале танцуют. Просто топчутся на месте по кругу и из стороны в сторону ходят. Как собственно и все их оригинальные народные танцы. Laughing

А то, чему во всем мире людей учат - это последующая обработка в манере классического европейского парного танца. Для белых людей, так сказать. Откуда уже совсем близко до бальных танцев. И это касается не только чачи, естественно. Это касается всех социальных танцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Liga



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 129
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Dec 09, 2008 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ja vot ponabljudala kak Talal cha-chu tanceval na eti vihodnije - tak on tozhe nikakih peredvizhenij chasto na cha-cha-cha ne delal, a boljshe body movement ili na meste chto to.
JEsli bi nebilo muziki, a toljko jevo tanec, dazhe ne skazhesh, chto eto cha-cha!

Vse vidi ja dumaju horoshi - kak kovo muzika vedjot tak i horosho Smile
_________________
Dancing is like dreaming with your feet!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Tue Dec 09, 2008 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занятие у Талала к своему стыду, я случайно проспала... В воскресенье к 2м часам дня сложновато собраться.
А вот как тело Талала двидается в танце ощутила еще в пятницу на тусовке и не впечатлилась... Своеобразно, одним словом.
Мне Нирадж больше нравится.

Здесь немножко "простой" ЧаЧи:
http://www.youtube.com/watch?v=MA2wAQ3x4-o

А вот от этой Чачи я в полном восторге!!! Сколько тела, пластики и волн - и все в Чаче!
http://www.youtube.com/watch?v=qz2K-qrF1n4

Вот мы бы так на танцполе экспромптом, а не после 10 лет тренировок! Wink Мечта!
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Другие танцы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV