FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Аргентинское танго
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Другие танцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oruga
Отморозка


Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 911

СообщениеДобавлено: Thu Jun 07, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Kalvitis писал(а):
мне лично занятие меланхолию навеяло. Показалось, совсем не веселое это занятие танго танцевать Confused .

Вот мне тоже каждый раз так кажется. Поэтому и в раздумьях. Бывает конечно и зажигающее танго, но в Латвии я его не видел. Rolling Eyes

фильмов насмотрелся? Shall we dance? Take the lead.. там, да..там танго.. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Thu Jun 07, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, Оль, причем тут фильмы? Там же бальное танго, да еще и постановка.
Я имею в виду настоящее аргентинское танго. На YouTube его много. Но в основном оно не очень заводит, если смотреть со стороны. Там вся экспрессия внутри пары, а не наружу, как в сальсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДедМазай



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 122
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Thu Jun 07, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надумает пойти на танго, возьмите меня с собой) Летом конечно я не собираюсь, но с осени пойду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kida_kir



Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 13
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed Jun 20, 2007 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думала заниматься танго.А где можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
papopup



Зарегистрирован: 04.03.2006
Сообщения: 697
Откуда: riga

СообщениеДобавлено: Thu Jun 21, 2007 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть где ... токо нужно знать сколко хотят занимаиъться
_________________
translit ne priemlit gramatiki Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Thu Jun 21, 2007 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kida_kir писал(а):
Я думала заниматься танго.А где можно?

Было обсуждение здесь
http://www.vivalasalsa.lv/forum/viewtopic.php?t=1450


papopup писал(а):
есть где ... токо нужно знать сколко хотят занимаиъться

Я так понял, Паша, что ты про какое-то другое место знаешь? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kida_kir



Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 13
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Jun 21, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там все по латышески?и учат на латышеском языке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Thu Jun 21, 2007 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kida_kir писал(а):
там все по латышески?и учат на латышеском языке?

Здесь по-русски
http://www.tangoriga.lv/index.php?lang=ru

А в других местах скорее всего по-латышски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
papopup



Зарегистрирован: 04.03.2006
Сообщения: 697
Откуда: riga

СообщениеДобавлено: Thu Jul 05, 2007 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята! у нас засада с танго... я дозвонился к преподу. я так понял что препод не совсем в восторге от занятия с группой. чему 2 причины! во первых у него нету зала где поместится сразу 6-7 пар. во вторых он боится что народ разбежиться и забъеё на это дело. а пустой траты времени он не любит. резюме - необходимо найти место для занятий. не дорого! есть у кого что на примете?
_________________
translit ne priemlit gramatiki Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JV



Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Thu Jul 05, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно!)))
Препод есть, но зала у него нет и с группой ему заниматься в лом Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Mon Jul 09, 2007 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я занималась аргентинским танго в Испании. Дииико классно. Во-первых, там главное экспрессия, чувства, во-вторых, куча моментов в музыке, чтобы обыгрывать. Для тех, кто умеет сальсу - это следующий уровень. Потому что в сальсе выучил фигуры и крути их, а в танго - это танец чувств, фигур может быть немного, то они обыгрываются с разным темпом, экспрессивно. В-третьих, партнеры намного теснее связаны танцем, парень ведет не рамочку за ручки, а своим телом тело девушки.

У нас был на ведение тренинг - девушки закрывали глаза и танцевали, не зная, с кем, а на dame партнеры менялись. Это было прикольно! На самом деле танго в большинстве случаев танцуется с закрытыми глазами, для девушки так точно.

В результате сильно развивается чувство партнера, видных сигналов там нет, все оочень тонко.

Если соберется группа - я за!!!
_________________
Lana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Tue Jul 10, 2007 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lana писал(а):
Если соберется группа - я за!!!

Так Паша же рассказал, в чем проблема. У тренера нет зала. То есть, нам нужно найти свой зал для занятий. Во-вторых, тренер преподает индивидуально, а вкладывать силы в группу он боится, потому что мы можем разбежатся через некоторое время. Сама же говоришь, что танго намного сложнее сальсы, и за 3 месяца там все не выучишь. То есть нам нужно его убедить, что мы будем ходить долго и постоянно. На мой взгляд странно все это, но люди разные бывают. Может быть он действительно хороший тренер. Но все, что я до сих пор видел в Латвии, было очень жалким зрелищем. И проблема в первую очередь именно в преподавателях. Как мне кажется, нет у нас пока хороших преподавателей по танго. В Испании с этим все гораздо лучше конечно.

Вот такого танго я никогда у нас не видел

http://www.youtube.com/watch?v=kTErGxYVsYI
http://www.youtube.com/watch?v=3e_Rbts5Q9Q

А очень жаль. Ибо это именно то, чему хотелось бы научится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lana



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Tue Jul 10, 2007 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, преподаватель прав, потому что у нас мало людей, готовых заниматься танго. Те, кто приходит, наверно уходит через пару месяцев, потому что либо не видят результата, либо наскучивает. Это же и как сальса - если не танцевать, то и вкуса к танцу не появится. Ведь в сальсе остаются те, кто ходит на тусы. С танго, к сожалению, в Риге мест нет (или мы просто еще их не знаем), поэтому люди и бросают курсы.

По тем линкам не ориентируйся - там профессионалы, ты подобного уровня сальсы в Риге тоже не увидишь, разве что на нашем фестивале.
Первый линк - это вообще с акробатикой типа, никто так ноги не задирает в обычном танце. Smile А во втором линке - примерно то, что мы можем научиться тут - фигур там немного, главное успевать менять ноги Smile)

В принципе, вариант брать частные занятия у препода - пройдет, но, скажем, за меньшую плату, если будет пары 3. Это мы сможем организовать, я думаю.

Паша, сколько у него частные занятия стоят и где он их проводит?

Другой вариант - поискать танго фестивали, они тоже должны быть. Это будет нааамного эффективней.
_________________
Lana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor



Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Wed Jul 11, 2007 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lana писал(а):
Я занималась аргентинским танго в Испании. Дииико классно. Во-первых, там главное экспрессия, чувства, во-вторых, куча моментов в музыке, чтобы обыгрывать. Для тех, кто умеет сальсу - это следующий уровень. Потому что в сальсе выучил фигуры и крути их, а в танго - это танец чувств, фигур может быть немного, то они обыгрываются с разным темпом, экспрессивно. В-третьих, партнеры намного теснее связаны танцем, парень ведет не рамочку за ручки, а своим телом тело девушки.


После увиденного в Испании позволю не согласиться с подобного рода утверждениями. Против Танго ничего не имею против, но, во первых, не стоит ставить Танго выше Сальсы. А во вторых, под Сальсу музыку можно не только крутить фигуры, но можно еще и танцевать Сальсу. Последнее много сложнее первого. Не у всех хватает таланта и терпения этому научиться, но это еще не повод говорить, что сам по себе танец Сальса стоит уровнем ниже Танго.
_________________
escuche la radio http://www.laxestereo.com/ & http://www.hardsalsa.com/radio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Wed Jul 11, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Света

Танцевать танго есть где. Милонги проходят в Риге регулярно:
http://www.tangoriga.lv/index.php?option=com_content&task=blogsection&id=5&Itemid=24&lang=ru
http://www.tangostudio.lv/4.html

Так что не из-за отсутствия практики народ уходит. А потому, что сложно научится. Особенно юношам. И нет быстрого результата. Да еще и внешне танго не так эффектно смотрится, как например сальса.

Танго-фестивали - это не выход. Это редкие разовые занятия. А чтобы научится, нужно постоянно заниматься с самых основ. К тому же в Латвии танго-фестивали еще не скоро появятся.

Про видео согласен. Первое конечно не совсем чистое танго, много постановочных элементов. Но вот второе - это именно самая суть.


2 Витя

Витя, поверь мне, научится танцевать сальсу гораздо легче, чем танго. Если и то и другое начинать с нуля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Другие танцы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
Страница 5 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV