FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Лыжи - 2010

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Знакомства и досуг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Sep 11, 2009 8:26 pm    Заголовок сообщения: Лыжи - 2010 Ответить с цитатой

Продолжение ежегодного сериала "Мы дружим с лыжами, но не дружим с головой"! Wink
Объявляю о выходе в 2010 году двух новых серий - "Укататься в Австрии" (премьера в январе) и "Эстеты в Швейцарии" (в марте). Rolling Eyes

Краткое содержание новых серий:

Серия №1.
С 23 по 30 января популярная австрийская курортная деревушка Майрхофен подвергается набегу группы фанатичных лыжников и бордеров из Риги. Польша и Германия уже находятся под впечатлением совершенного через их территории броска на спецтранспорте, замаскированном под личные машины. Под свой штаб прибывшие захватывают целый дом, откуда совершают вылазки на лыжах и бордах не только на ближайшие склоны, но и на всю долину Циллерталь. Местное население начинает партизанские действия, подпаивая захватчиков пивом, заставляя объедаться сосисками, рулькой и штруделем, а самых неугомонных - уматывая на многочисленных дискотеках, а после - растворяя в местных бассейнах и банях.
Удастся ли избавиться от захватчиков? Смогут ли они покорить все доступные склоны? Какие приключения их ожидают на трассах лыжных и автомобильных? Примите участие в создании сериала - и вы все это узнаете первыми! Very Happy

Серия №2.
17 марта из аэропорта Женевы выходят несколько непримечательных человек. Но что-то выдает в них лыжников - то ли неровно загорелые лица, то ли спортивные куртки, то ли лыжи, норовящие отстегнуться при ходьбе. Эти люди никуда не спешат - в Гриндельвальде, куда они направляются на поезде, спешить некуда - горы рядом, трассы рядом, кафе рядом, магазины рядом, спорт-центр и сауны рядом, водопады, пещеры, озера рядом... Даже четырехтысячная вершина Юнгфрау рядом настолько, что на ней можно побывать, просто заехав на поезде. Поезд красной нитью проходит через Берн и Люцерн, Женеву и Интерлакен. Швейцарский сыр и глювайн придают неповторимый вкус жизни. И так проходит целая неделя, в конце которой героям все-таки удается отстегнуть лыжи. Rolling Eyes
Если вы никуда не спешите - эта серия для вас!

В общем, надеюсь, я изложила понятно? Wink Для тех, кто не понял, поясняю: если кто-то хочет присоединиться к какой-то из поездок - пока это еще можно сделать. Smile Велкам!
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мурыч



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 2628
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Sat Sep 12, 2009 6:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Лыжи - 2010 Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
"Мы дружим с лыжами, но не дружим с головой"


А вот зря вы такого мнения о себе... Razz

Позволю себе поинтересоваться размером запланированного бюджета, хотя бы на одну часть...

Для желающих более экстримального отдыха - читать ТУТ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Sep 14, 2009 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подробнее о поездках...

1) Майрхофен (Mayrhofen), Австрия

22.01.2010 - выезд из Риги на своих машинах (~2000 км), 23.01 - прибытие на место. Проживание - домик на всю компанию в Хиппахе (рядом с Майрхофеном). Катание - 6 дней. Выезд в Ригу - 30.01 (по дороге возможна ночевка в Польше), прибытие - 31.01.

Карты региона:
Майрхофен
Долина Циллерталь (карта)
Долина Циллерталь (трассы)

Примерные расходы:
- дорога: 130 EUR/чел.
- страховка: 20 EUR/чел.
- проживание: 110-130 EUR/чел.
- аренда лыж: 70-100 EUR/6 дн.
- ски-пасс: 165-195 EUR/5-6 дн.
- еда + развлечения: ~150 EUR
Всего: 645-725 EUR

2) Гриндельвальд (Grindelwald), Швейцария

17.03.2010 - самолет Рига-Женева (airBaltic), дальше - поездом до Гриндельвальда. 24.03 - вылет обратно в Ригу. Проживание в апартаментах в Гриндельвальде. Катание - 5 дней, планируются экскурсии в Берн, Люцерн, по окрестностям.

Схема трасс:
Регион Юнгфрау

Примерные расходы:
- дорога: 100 EUR/чел. (цена билетов airBaltic по акции)
- трансфер: 100 EUR/чел.
- страховка: 20 EUR/чел.
- проживание: 160 EUR/чел.
- аренда лыж: 145 EUR/5 дн.
- ски-пасс: 175 EUR/5 дн.
- еда + развлечения: ~150 EUR
Всего: ~850 EUR
_________________
Ушла причинять добро...


Последний раз редактировалось: Gizma (Sun Jan 17, 2010 12:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Sep 14, 2009 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурыч писал(а):
А вот зря вы такого мнения о себе... Razz

Мурыч, только, скажем так, не совсем нормальные Wink могут при финансовом кризисе планировать две поездки на лыжах зарубеж. Rolling Eyes Но ведь очень хоц-ца... Embarassed
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мурыч



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 2628
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Mon Sep 14, 2009 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Но ведь очень хоц-ца... Embarassed

Да я понимаю... Сами с усами... (см. соседнюю тему)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Sep 14, 2009 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурыч писал(а):
Сами с усами... (см. соседнюю тему)

Видела. Smile Но если честно, мне почему-то кажется, что две поездки на лыжах в Европу обойдутся дешевле, чем одна - на Байкал (при том, что у меня родня в Н-ске). Rolling Eyes
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мурыч



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 2628
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Mon Sep 14, 2009 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Мурыч писал(а):
Сами с усами... (см. соседнюю тему)

Видела. Smile Но если честно, мне почему-то кажется, что две поездки на лыжах в Европу обойдутся дешевле, чем одна - на Байкал (при том, что у меня родня в Н-ске). Rolling Eyes

Вполне может быть... (хоть и не факт) Зато впечатлений не меньше, я думаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maija



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 414
Откуда: Юрмала/Рига

СообщениеДобавлено: Sat Sep 19, 2009 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я себе уже доску приобрела, остались крипления и батинки... готовлюсь Smile
_________________
Танец - это костёр, который разгорается на танцполе, освещает и согревает всех окружающих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Sat Sep 19, 2009 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maija писал(а):
А я себе уже доску приобрела, остались крипления и батинки... готовлюсь Smile

Давай-давай, скоро снег Wink - потренируемся перед поездкой. Very Happy
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aniliellamp



Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Mon Nov 09, 2009 5:42 am    Заголовок сообщения: Лыжи 2010 Ответить с цитатой

Я катаюсь на борде . Купила себе недорогой "народный комплект", все равно я пока новичок. Ощущения отличные.. Пробовала до борда лыжи - не пошло. Как бы чувствовала себя не комфортно, сковано. На борде мне удобнее. Зимой с компанией катаемся в Шории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aldis



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Mon Jan 04, 2010 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kto nibudj uchastvujet v etom meroprijatije? Cto nado delatj ctobi jehatj vmeste s vesoloi kompanijei?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Jan 05, 2010 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aldis писал(а):
Cto nado delatj ctobi jehatj vmeste s vesoloi kompanijei?

Написать мне в "Личные сообщения". Very Happy
Нас уже собралось ехать человек 13-15... Smile
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Sun Jan 17, 2010 12:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Лыжи - 2010 Ответить с цитатой

Никто еще не хочет присоединиться к нашему набегу на Австрию Very Happy и поехать покататься? Есть одно место в машине и в домике. Расходы на поездку (все включено ) - примерно 650 евро, если снаряжение свое - еще дешевле. Выезжаем уже 22 января.
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Mar 04, 2010 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
2) Гриндельвальд (Grindelwald), Швейцария...

Есть одно место (с авиабилетами, трансфером и жильем) на эту поездку в Швейцарию - с 17 по 24 марта. Никто не хочет присоединиться к компании?
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Знакомства и досуг Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV